Site compatible :  


Yvert et Tellier

 Scoop(s)


N’oubliez pas de venir nous voir à "Paris-Philex 2018", au Parc des Expositions de la Porte de Versailles, Paris XVème, du 7 au 10 juin 2018.

Paris Philex 2018

 Recherche


    Une personne
          ( par son nom et/ou son prénom )

    Une association
          ( nom complet ou non, ou sigle )




 Accès rapides


Agenda de la FFAP

Revue de presse

Emissions de timbres



Accès aux groupements et associations via la carte de France

 Les jurés de la classe HIS


Il y a 99 jurés pour cette classe.


    ABENSUR Robert   ( 54700 PONT Á MOUSSON - Groupement IV )    Juré régional

    ABENSUR Brigitte   ( 54700 PONT Á MOUSSON - Groupement IV )    Juré régional

    ALBARET Laurent   ( 75012 PARIS - Groupement I )    Juré national

    ANDRIVON Didier   ( 35310 BRÉAL SOUS MONTFORT - Groupement XVI )    Juré régional

    ARNOLD Patrick   ( 68680 KEMBS - Groupement VI )    Juré régional

    BANNEROT Claude   ( 49300 CHOLET - Groupement XVIII )    Juré régional

    BARNIER Fabien   ( 83600 FRÉJUS - Groupement X )    Juré national

    BARRAT Jean-François   ( 18110 FUSSY - Groupement XIXA )    Juré régional

    BAUDIN Laurent   ( 76370 ROUXMESNIL-BOUTEILLES - Groupement XVII )    Juré régional

    BECK Patrick   ( 49730 TURQUANT - Groupement XV )    Juré régional

    BEUVELET Daniel    ( 59175 TEMPLEMARS - Groupement II )    Juré régional

    BOQUILLON Pierre   ( 71640 MELLECEY - Groupement VII )    Juré régional

    BOUGUE Bernard   ( 40200 MIMIZAN - Groupement XIV )    Juré régional

    BOUJU Guy   ( 25770 SERRES LES SAPINS - Groupement VII )    Juré régional

    BRETON André   ( 63400 CHAMALIÈRES - Groupement XX )    Juré régional

    BROSSE Gilbert   ( 28400 NOGENT LE ROTROU - Groupement XIX )    Juré régional

    CASTANET Jérôme   ( 06310 BEAULIEU SUR MER - Groupement X )    Juré national

    CATENNE Jean-Claude   ( 62300 LENS - Groupement II )    Juré régional

    CATHRIN Jacques   ( 14150 OUISTREHAM - Groupement XVIIA )    Juré régional

    CHANE-TUNE Jérôme   ( 97615 PAMANDZI - Groupement VIII )    Juré régional

    CHAUTEMPS Jacques   ( 38120 SAINT ÉGRÈVE - Groupement VIII )    Juré régional

    CHEMARIN Jean-Pierre   ( 71100 CHALON SUR SAÔNE - Groupement VII )    Juré régional

    CHRÉTIEN Charles   ( 42210 SAINT CYR LES VIGNES - Groupement VIII )    Juré régional

    COUESNON Pierre   ( 35230 NOYAL-CHÂTILLON SUR SEICHE - Groupement XVI )    Juré régional

    COULANGES Michel   ( 13150 BOULBON - Groupement X )    Juré régional

    CUISSARD Jean-Pierre   ( 86380 VENDREUVE DU POITOU - Groupement XV )    Juré régional

    DEDECKER Robert   ( 60520 PONTARMÉ - Groupement II )    Juré régional

    DESARMÉNIEN Claude   ( 03700 BELLERIVE SUR ALLIER - Groupement XX )    Juré régional

    DIVAY Martine   ( 60300 AUMONT EN HALATTE - Groupement IIA )    Juré régional

    DONNET Robert   ( 39100 DOLE - Groupement VII )    Juré régional

    DURRIEU Maurice   ( 82000 MONTAUBAN - Groupement XIII )    Juré régional

    DUTAU Guy   ( 31400 TOULOUSE - Groupement XX )    Juré international

    EVEN Emmanuel   ( 75017 PARIS - Groupement I )    Juré régional

    FABRÈGUE Gérard   ( 83110 SANARY SUR MER - Groupement X )    Juré régional

    FOLLOT Pierre-Louis   ( 45000 ORLÉANS - Groupement XIX )    Juré régional

    FOSSE Jean-Paul   ( 17400 SAINT JEAN D’ANGÉLY - Groupement XV )    Juré régional

    FRICK Michel   ( 68000 COLMAR - Groupement VI )    Juré régional

    GARAUD Jean-Michel   ( 74570 THORENS-GLIÈRES - Groupement VIII )    Juré régional

    GIBOT Jean-François   ( 87190 MAGNAC-LAVAL - Groupement XX )    Juré national

    GUIGUES Georges   ( 13300 SALON DE PROVENCE - Groupement X )    Juré international

    GUILLARD Luc   ( 78210 SAINT CYR L’ÉCOLE - Groupement I )    Juré national

    GUILLAUME Jean-Charles   ( 95740 FRÉPILLON - Groupement I )    Juré régional

    HARMAND Alde   ( 54200 TOUL - Groupement IV )    Juré régional

    HENRY Michel   ( 55300 SAINT MIHIEL - Groupement IV )    Juré régional

    HENRY Michel   ( 58000 NEVERS - Groupement XIXA )    Juré régional

    HERLAND Serge   ( 62300 LENS - Groupement II )    Juré régional

    JEANNET Stéphane   ( 69630 CHAPONOST - Groupement VIII )    Juré régional

    JIMENEZ Bernard   ( 81000 ALBI - Groupement XIII )    Juré international

    JORISSEN Frans   ( 49170 SAINT MARTIN DU FEUILLOUX - Groupement XVIII )    Juré régional

    LACASTAIGNERATE Patrick   ( 11310 SAISSAC - Groupement XII )    Juré national

    LAGARDE Michel   ( 33160 SAINT AUBIN DE MÉDOC - Groupement XIV )    Juré national

    LAGRUE Philippe   ( 16240 VILLEFAGNAN - Groupement XV )    Juré régional

    LANDOIS François   ( 54510 ART SUR MEURTHE - Groupement IV )    Juré régional

    LANDOIS François   ( 54510 ART SUR MEURTHE - Groupement XIXA )    Juré régional

    LANGLOIS Paul   ( 49100 ANGERS - Groupement XVIII )    Juré régional

    LANIER Philippe   ( 70301 LUXEUIL AIR - Groupement VII )    Juré régional

    LAROCHE Raymond   ( 24200 SARLAT-LA CANEDA - Groupement XIV )    Juré régional

    LASSERRE Serge   ( 33300 BORDEAUX - Groupement XIV )    Juré régional

    LAVIGNE Jacques   ( 03300 CUSSET - Groupement XX )    Juré régional

    LE PEUT Bruno   ( 29900 CONCARNEAU - Groupement XVI )    Juré régional

    LEBECQUE Emmanuel   ( 59870 MARCHIENNES - Groupement II )    Juré régional

    LECOMTE Jacky   ( 61110 RÉMALARD - Groupement XVIIA )    Juré régional

    LECOQ Jean-Louis   ( 08000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES - Groupement III )    Juré régional

    LETAILLIEUR Michel   ( 62104 CALAIS CEDEX - Groupement II )    Juré régional

    LOËDEC Raymond   ( 17870 LOIRE LES MARAIS - Groupement XV )    Juré national

    MAGNE Jean-Pierre   ( 46200 SOUILLAC - Groupement XIII )    Juré international

    MARQUIS Jean-Claude   ( 09120 LOUBENS - Groupement XIII )    Juré régional

    MERMIN Louis   ( 74150 SALES - Groupement VIII )    Juré national

    METZ Jean-Jacques   ( 57070 METZ - Groupement IV )    Juré régional

    MORICE Daniel   ( 06270 VILLENEUVE LOUBET - Groupement X )    Juré régional

    OLLIVIER Roger   ( 29170 FOUESNANT - Groupement XVI )    Juré régional

    PÉCRIAUX Gérard   ( 62730 MARCK - Groupement II )    Juré régional

    PEDRERO Josette   ( 33185 LE HAILLAN - Groupement XIV )    Juré régional

    PEINE André   ( 67120 MOLSHEIM - Groupement VI )    Juré national

    PINHAS Denis   ( 58640 VARENNES-VAUZELLES - Groupement XIXA )    Juré régional

    POULAIN Jean   ( 53000 LAVAL - Groupement XVIII )    Juré régional

    POULTIER Michel   ( 62200 BOULOGNE SUR MER - Groupement II )    Juré régional

    RABINEAU Jean-Jacques   ( 03200 VICHY - Groupement XX )    Juré régional

    RAPPAZ Jean   ( 30000 NÎMES - Groupement XII )    Juré régional

    RENAUD Jacques   ( 92310 SÈVRES - Groupement I )    Juré régional

    ROBBE Daniel   ( 44100 NANTES - Groupement XVI )    Juré régional

    ROEHLLY Georges   ( 13008 MARSEILLE - Groupement X )    Juré régional

    SAINTOT Olivier   ( 51160 AVENAY-VAL D’OR - Groupement III )    Juré régional

    SCHLICKLIN Bruno   ( 54000 NANCY - Groupement IV )    Juré régional

    SEVIN Guy   ( 68200 MULHOUSE - Groupement VI )    Juré régional

    SPANO Daniel   ( 91760 ITTEVILLE - Groupement I )    Juré régional

    STURM Alain   ( 67100 STRASBOURG - Groupement VI )    Juré régional

    SUPOT Gérard   ( 94300 VINCENNES - Groupement I )    Juré régional

    TALLET Dominique   ( 47310 ESTILLAC - Groupement XIV )    Juré régional

    TAPAREL Henri   ( 12510 OLEMPS - Groupement XIII )    Juré régional

    TARBOURIECH Alain   ( 07200 AUBENAS - Groupement XII )    Juré régional

    THÉNARD François   ( 89104 SENS CEDEX - Groupement III )    Juré régional

    VAILLY Alain   ( 49260 VAUDELNAY - Groupement XVIII )    Juré régional

    VANPEENE Claude   ( 31130 BALMA - Groupement XIII )    Juré régional

    VATTEPAIN Pierre   ( 75019 PARIS - Groupement I )    Juré régional

    VINCENT Pierre   ( 44100 NANTES - Groupement XVI )    Juré régional

    WAGNER Alain   ( 33124 AUROS - Groupement XIV )    Juré régional

    WILS Jacques   ( 62340 BONNINGUES LES CALAIS - Groupement II )    Juré régional

    WIRTH Thierry   ( 03110 COGNAT-LYONNE - Groupement XX )    Juré régional



 Nos partenaires


La Poste    Logo Yvert et Tellier         



Mentions légales...
Mentions légales

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos conditions générales d’utilisation et l’utilisation de services additionnels permettant d’améliorer nos services (accès à YouTube et à Google Maps). Pour plus d’information cliquez sur le bouton "Mentions Légales".