Site compatible :  


Yvert et Tellier

 Scoop(s)


La Fête du timbre 2018 aura lieu les 10 et 11 mars dans plus de cent villes en France.
Un nouveau thème sera lancé à cette occasion pour une durée de 4 années : l’automobile et, plus particulièrement pour 2018, "l’automobile et le sport".

Véhicule de collection

 Recherche


    Une personne
          ( par son nom et/ou son prénom )

    Une association
          ( nom complet ou non, ou sigle )




 Accès rapides


Agenda de la FFAP

Revue de presse

Emissions de timbres



Accès aux groupements et associations via la carte de France

 Les jurés de la classe JEU


Il y a 43 jurés pour cette classe.


    ABENSUR Brigitte   ( 54700 PONT Á MOUSSON - Groupement IV )    Juré régional

    ALBARET Laurent   ( 75012 PARIS - Groupement I )    Juré national

    BANDRY Pascal   ( 85190 AIZENAY - Groupement XV )    Juré national

    BARBERO Henri-André   ( 77400 POMPONNE - Groupement I )    Juré régional

    BOUDON Paulette   ( 47300 VILLENEUVE SUR LOT - Groupement XIV )    Juré régional

    BOYARD Anny   ( 78310 MAUREPAS - Groupement I )    Juré national

    CHRÉTIEN Charles   ( 42210 SAINT CYR LES VIGNES - Groupement VIII )    Juré régional

    COLLET Colette   ( 73300 VILLARGONDRAN - Groupement VIII )    Juré régional

    COLLET-GASSER Cécile   ( 45160 OLIVET - Groupement XIX )    Juré régional

    COMPAGNON Marie   ( 85200 FONTENAY LE COMTE - Groupement XV )    Juré régional

    DEDECKER Robert   ( 60520 PONTARMÉ - Groupement II )    Juré national

    DONNET Robert   ( 39100 DOLE - Groupement VII )    Juré régional

    FARGEOT Jean-Claude   ( 63200 RIOM - Groupement XX )    Juré régional

    FOSSE Evelyne   ( 17400 SAINT JEAN D’ANGELY - Groupement XV )    Juré régional

    FOUQUET Marc   ( 33450 MONTUSSAN - Groupement XIV )    Juré régional

    GABILLARD Jean-Pierre   ( 49300 CHOLET - Groupement XVIII )    Juré régional

    GARAUD Jean-Michel   ( 74570 THORENS-GLIÈRES - Groupement VIII )    Juré régional

    HARMAND Alde   ( 54200 TOUL - Groupement IV )    Juré régional

    HECQUET Alain   ( 93400 SAINT OUEN - Groupement I )    Juré national

    HUCHET Mireille   ( 68530 BUHL - Groupement VI )    Juré régional

    HUGOT Robert   ( 78700 CONFLANS-SAINTE HONORINE - Groupement I )    Juré national

    IAGGI Anne   ( 13700 MARIGNANE - Groupement X )    Juré régional

    JEUDY Marie-Jeanne   ( 70400 HÉRICOURT - Groupement VII )    Juré national

    KUBLER Hubert   ( 68350 BRUNSTATT - Groupement VI )    Juré régional

    LACHUER Annie   ( 29100 DOUARNENEZ - Groupement XVI )    Juré national

    LAPORTE Didier   ( 85000 LA ROCHE SUR YON - Groupement XV )    Juré national

    LEPREST Serge   ( 64350 LALONGUE - Groupement XIV )    Juré national

    LESAGE Philippe   ( 45200 AMILLY - Groupement XIXA )    Juré national

    MAHIEUS Bernard   ( 59640 DUNKERQUE - Groupement II )    Juré national

    MORICE Liliane   ( 06270 VILLENEUVE-LOUBET - Groupement X )    Juré régional

    NADAL Marcel   ( 66510 SAINT HIPPOLYTE - Groupement XII )    Juré international

    ORANI Antoine   ( 14000 CAEN - Groupement XVIIA )    Juré national

    PAPPALARDO Alain   ( 34080 MONTPELLIER - Groupement XII )    Juré régional

    PELLISSIER Roger   ( 06250 MOUGINS - Groupement X )    Juré national

    POULTIER Michel   ( 62200 BOULOGNE SUR MER - Groupement II )    Juré régional

    RABINEAU Jean-Jacques   ( 03200 VICHY - Groupement XX )    Juré régional

    ROSELLO Maryvonne   ( 84120 LA BASTIDONNE - Groupement X )    Juré régional

    ROUSSEL Jean-Claude   ( 70000 VELLEFAUX - Groupement VII )    Juré national

    SANTRAINE Bernard   ( 27370 LA HARENGÈRE - Groupement XVII )    Juré régional

    THÉNARD François   ( 89104 SENS CEDEX - Groupement III )    Juré national

    TROBOË Claude   ( 75015 PARIS - Groupement I )    Juré régional

    VINCENT Pierre   ( 44100 NANTES - Groupement XVI )    Juré régional

    VUILLEMARD Jean-Marie   ( 57530 COURCELLES SUR NIED - Groupement IV )    Juré national



 Nos partenaires


La Poste    Logo Yvert et Tellier