Site compatible :  


Yvert et Tellier

 Scoop(s)


Rendez-vous les 9 et 10 mars 2019 pour la "Fête du Timbre", dont le thème sera cette année celui de l’élégance automobile.

Fête du Timbre 2019

Une Citroën Type A Torpedo


 Recherche


    Une personne
          ( par son nom et/ou son prénom )

    Une association
          ( nom complet ou non, ou sigle )




 Accès rapides


Agenda de la FFAP

Revue de presse

Emissions de timbres



Accès aux groupements et associations via la carte de France

 Les jurés de la classe JEU


Il y a 48 jurés pour cette classe.


    ABENSUR Brigitte   ( 54700 PONT Á MOUSSON - Groupement IV )    Juré régional

    ALBARET Laurent   ( 75012 PARIS - Groupement I )    Juré national

    AURIAU Alain   ( 16440 CLAIX - Groupement XV )    Juré régional

    BANDRY Pascal   ( 85190 AIZENAY - Groupement XV )    Juré national

    BARBERO Henri-André   ( 77400 POMPONNE - Groupement I )    Juré régional

    BOUDON Paulette   ( 47300 VILLENEUVE SUR LOT - Groupement XIV )    Juré régional

    BOYARD Anny   ( 78310 MAUREPAS - Groupement I )    Juré national

    CHRÉTIEN Charles   ( 42210 SAINT CYR LES VIGNES - Groupement VIII )    Juré régional

    COLLET Colette   ( 73300 VILLARGONDRAN - Groupement VIII )    Juré régional

    COLLET-GASSER Cécile   ( 45160 OLIVET - Groupement XIX )    Juré régional

    COMPAGNON Marie   ( 85200 FONTENAY LE COMTE - Groupement XV )    Juré régional

    DEDECKER Robert   ( 60520 PONTARMÉ - Groupement II )    Juré national

    DONNET Robert   ( 39100 DOLE - Groupement VII )    Juré régional

    DURANCEAU Jean-François   ( 86170 AVANTON - Groupement XV )    Juré national

    DUVALTIER Clément   ( 37520 LA RICHE - Groupement I )    Juré régional

    FARGEOT Jean-Claude   ( 63200 RIOM - Groupement XX )    Juré régional

    FOORT Jacques   ( 59240 DUNKERQUE - Groupement II )    Juré national

    FOUQUET Marc   ( 33450 MONTUSSAN - Groupement XIV )    Juré régional

    GABILLARD Jean-Pierre   ( 49300 CHOLET - Groupement XVIII )    Juré régional

    GARAUD Jean-Michel   ( 74570 THORENS-GLIÈRES - Groupement VIII )    Juré régional

    HARMAND Alde   ( 54200 TOUL - Groupement IV )    Juré régional

    HECQUET Alain   ( 93400 SAINT OUEN - Groupement I )    Juré national

    HUCHET Mireille   ( 68530 BUHL - Groupement VI )    Juré régional

    HUGOT Robert   ( 78700 CONFLANS-SAINTE HONORINE - Groupement I )    Juré national

    IAGGI Anne   ( 13700 MARIGNANE - Groupement X )    Juré régional

    JEUDY Marie-Jeanne   ( 70400 HÉRICOURT - Groupement VII )    Juré national

    KUBLER Hubert   ( 68350 BRUNSTATT - Groupement VI )    Juré régional

    LACHUER Annie   ( 29100 DOUARNENEZ - Groupement XVI )    Juré national

    LAGRUE Philippe   ( 16240 VILLEFAGNAN - Groupement XV )    Juré national

    LAPORTE Didier   ( 85000 LA ROCHE SUR YON - Groupement XV )    Juré national

    LEPREST Serge   ( 64350 LALONGUE - Groupement XIV )    Juré national

    LESAGE Philippe   ( 45200 AMILLY - Groupement XIXA )    Juré national

    MAHIEUS Bernard   ( 59640 DUNKERQUE - Groupement II )    Juré national

    MELOT Gérard   ( 44600 SAINT NAZAIRE - Groupement XVI )    Juré régional

    MORICE Liliane   ( 06270 VILLENEUVE-LOUBET - Groupement X )    Juré régional

    NADAL Marcel   ( 66510 SAINT HIPPOLYTE - Groupement XII )    Juré international

    ORANI Antoine   ( 14000 CAEN - Groupement XVIIA )    Juré national

    PAPPALARDO Alain   ( 34080 MONTPELLIER - Groupement XII )    Juré régional

    PELLISSIER Roger   ( 06250 MOUGINS - Groupement X )    Juré national

    POULTIER Michel   ( 62200 BOULOGNE SUR MER - Groupement II )    Juré régional

    RABINEAU Jean-Jacques   ( 03200 VICHY - Groupement XX )    Juré régional

    ROSELLO Maryvonne   ( 84120 LA BASTIDONNE - Groupement X )    Juré régional

    ROUSSEL Jean-Claude   ( 70000 VELLEFAUX - Groupement VII )    Juré national

    SANTRAINE Bernard   ( 27370 LA HARENGÈRE - Groupement XVII )    Juré régional

    THÉNARD François   ( 89104 SENS CEDEX - Groupement III )    Juré national

    TROBOË Claude   ( 75015 PARIS - Groupement I )    Juré régional

    VINCENT Pierre   ( 44100 NANTES - Groupement XVI )    Juré régional

    VUILLEMARD Jean-Marie   ( 57530 COURCELLES SUR NIED - Groupement IV )    Juré national



 Nos partenaires


La Poste    Logo Yvert et Tellier         





Mentions légales...
Mentions légales

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos conditions générales d’utilisation, notre politique de préservation des données personnelles et le fait que nous utilisons dans certains cas des services additionnels permettant d’améliorer nos services (accès à YouTube, à Google Maps ou à Open Street Map). Pour plus d’informations, cliquez sur le bouton "Mentions Légales".