Site compatible :  


Yvert et Tellier

 Scoop(s)


La Fête du timbre 2018 aura lieu les 10 et 11 mars dans plus de cent villes en France.
Un nouveau thème sera lancé à cette occasion pour une durée de 4 années : l’automobile et, plus particulièrement pour 2018, "l’automobile et le sport".

Véhicule de collection

 Recherche


    Une personne
          ( par son nom et/ou son prénom )

    Une association
          ( nom complet ou non, ou sigle )




 Accès rapides


Agenda de la FFAP

Revue de presse

Emissions de timbres



Accès aux groupements et associations via la carte de France

 Les jurés de la classe THE


Il y a 76 jurés pour cette classe.


    ABRAM Michel   ( 62240 LONGFOSSÉ - Groupement II )    Juré national

    ALBE Félix   ( 68300 SAINT LOUIS - Groupement VI )    Juré national

    ANDRIVON Didier   ( 35310 BRÉAL SOUS MONTFORT - Groupement XVI )    Juré régional

    AURIAU Alain   ( 16440 CLAIX - Groupement XV )    Juré régional

    BECK Patrick   ( 49730 TURQUANT - Groupement XV )    Juré régional

    BERGERET Bernard   ( 71210 MONTCHANIN - Groupement VII )    Juré régional

    BÉRINGUIER Michel   ( 68120 RICHWILLER - Groupement VI )    Juré régional

    BONNIN Paul   ( 79230 SAINT MARTIN DE BERNEGOUE - Groupement XV )    Juré national

    BOUDON Paulette   ( 47300 VILLENEUVE SUR LOT - Groupement XIV )    Juré régional

    BOUSSARD Robert   ( 78125 GAZERAN - Groupement I )    Juré régional

    CHOCHOIS Jacques   ( 62126 WIMILLE - Groupement II )    Juré régional

    COLIN André   ( 38000 GRENOBLE - Groupement VIII )    Juré régional

    COLLET Colette   ( 73300 VILLARGONDRAN - Groupement VIII )    Juré régional

    COLLET-GASSER Cécile   ( 45160 OLIVET - Groupement XIX )    Juré régional

    COMPAGNON Marie   ( 85200 FONTENAY LE COMTE - Groupement XV )    Juré régional

    DARLET Christine   ( 44780 MISSILLAC - Groupement XVIII )    Juré régional

    DAUGAN Didier   ( 55300 SAINT MIHIEL - Groupement IV )    Juré régional

    DELAVIS Claude   ( 42152 L’HOMME - Groupement VIII )    Juré régional

    DELMON Luc   ( 33160 SAINT MÉDARD EN JALLES - Groupement XIV )    Juré régional

    DENIS Gisèle   ( 95610 ÉRAGNY SUR OISE - Groupement I )    Juré régional

    DONNET Robert   ( 39100 DOLE - Groupement VII )    Juré régional

    DUBAR Daniel   ( 59126 LINSELLES - Groupement II )    Juré régional

    DURANCEAU Jean-François   ( 86170 AVANTON - Groupement XV )    Juré national

    DURAND Dominique   ( 78270 CLACHALOZE - Groupement I )    Juré régional

    FARGEOT Jean-Claude   ( 63200 RIOM - Groupement XX )    Juré régional

    FONTAINE Nicole   ( 31820 PIBRAC - Groupement XIII )    Juré régional

    FORESTIER Géraldine   ( 62360 ISQUES - Groupement II )    Juré régional

    FOSSE Evelyne   ( 17400 SAINT JEAN D’ANGELY - Groupement XV )    Juré régional

    FOUQUET Marc   ( 33450 MONTUSSAN - Groupement XIV )    Juré régional

    FRICK Gabriel   ( 67300 SCHILTIGHEIM - Groupement VI )    Juré régional

    GABILLARD Jean-Pierre   ( 49300 CHOLET - Groupement XVIII )    Juré national

    GIBOT Jean-François   ( 87190 MAGNAC-LAVAL - Groupement XX )    Juré régional

    GROSS Clément   ( 57410 GROS REDERCHING - Groupement IV )    Juré régional

    GUILLENTZ Bertrand   ( 57600 FORBACH - Groupement IV )    Juré régional

    HAMON Louisa   ( 66350 TOULOUGES - Groupement XII )    Juré régional

    HARMAND Alde   ( 54200 TOUL - Groupement IV )    Juré régional

    HECQUET Alain   ( 93400 SAINT OUEN - Groupement I )    Juré national

    HUGOT Robert   ( 78700 CONFLANS-SAINTE HONORINE - Groupement I )    Juré national

    IAGGI Anne   ( 13700 MARIGNANE - Groupement X )    Juré régional

    ISRAËL Alain   ( 95690 NESLES LA VALLÉE - Groupement I )    Juré national

    JEUDY Marie-Jeanne   ( 70400 HÉRICOURT - Groupement VII )    Juré national

    JIMENEZ Bernard   ( 81000 ALBI - Groupement XIII )    Juré international

    KRAUSKOPF Dominique   ( 76300 SOTTEVILLE LÈS ROUEN - Groupement XVII )    Juré régional

    KUBLER Hubert   ( 68350 BRUNSTATT - Groupement VI )    Juré régional

    LACHUER Annie   ( 29100 DOUARNENEZ - Groupement XVI )    Juré national

    LAMAY François   ( 70000 VESOUL - Groupement VII )    Juré régional

    LEPREST Serge   ( 64350 LALONGUE - Groupement XIV )    Juré national

    LHERBIER Bernard   ( 68100 MULHOUSE - Groupement VI )    Juré régional

    LOËDEC Raymond   ( 17870 LOIRE LES MARAIS - Groupement XV )    Juré régional

    MABILEAU Maryse   ( 74940 ANNECY LE VIEUX - Groupement VIII )    Juré régional

    MATRY Sébastien   ( 51000 CHÂLONS EN CHAMPAGNE - Groupement III )    Juré national

    MELOT Gérard   ( 44600 SAINT NAZAIRE - Groupement XVI )    Juré régional

    MORICE Liliane   ( 06270 VILLENEUVE-LOUBET - Groupement X )    Juré régional

    MULLER Claude   ( 04860 PIERREVERT - Groupement X )    Juré régional

    NADAL Marcel   ( 66510 SAINT HIPPOLYTE - Groupement XII )    Juré international

    ORANI Antoine   ( 14000 CAEN - Groupement XVIIA )    Juré national

    PAQUIN Jean-Pierre   ( 54200 TOUL - Groupement IV )    Juré régional

    PEDRERO Michel   ( 33185 LE HAILLAN - Groupement XIV )    Juré national

    PELLISSIER Roger   ( 06250 MOUGINS - Groupement X )    Juré national

    PLEINFOSSÉ Rodolphe   ( 14320 CLINCHAMPS SUR ORNE - Groupement XVIIA )    Juré régional

    PROUTEAU Gilles   ( 72300 SABLÉ SUR SARTHE - Groupement XVIII )    Juré régional

    QUINTANA Jean-Louis   ( 81000 ALBI - Groupement XIII )    Juré régional

    REVIGLIO Françoise   ( 95100 ARGENTEUIL - Groupement I )    Juré régional

    RIERA Manuel   ( 75015 PARIS - Groupement I )    Juré régional

    RIOBE Christian   ( 44470 THOUARÉ SUR LOIRE - Groupement XV )    Juré régional

    RIQUIER Michel   ( 60300 SENLIS - Groupement IIA )    Juré régional

    RIVIER Michel   ( 22730 TRÉGASTEL - Groupement XVI )    Juré régional

    ROSELLO Maryvonne   ( 84120 LA BASTIDONNE - Groupement X )    Juré régional

    ROTHENBURG Jacques   ( 22100 DINAN - Groupement XVI )    Juré régional

    ROUCH Bernadette   ( 09000 BRASSAC - Groupement XIII )    Juré régional

    ROUSSEL Jean-Claude   ( 70000 VELLEFAUX - Groupement VII )    Juré international

    SANTRAINE Bernard   ( 27370 LA HARENGÈRE - Groupement XVII )    Juré régional

    TROBOË Claude   ( 75015 PARIS - Groupement I )    Juré régional

    VANTILLARD Michel   ( 59139 WATTIGNIES - Groupement II )    Juré national

    VERNETTE Claude   ( 12490 SAINT ROME DE CERNON - Groupement X )    Juré national

    VUILLEMARD Jean-Marie   ( 57530 COURCELLES SUR NIED - Groupement IV )    Juré national



 Nos partenaires


La Poste    Logo Yvert et Tellier