Site compatible :  


Yvert et Tellier

 Scoop(s)


La Fête du timbre 2018 aura lieu les 10 et 11 mars dans plus de cent villes en France.
Un nouveau thème sera lancé à cette occasion pour une durée de 4 années : l’automobile et, plus particulièrement pour 2018, "l’automobile et le sport".

Véhicule de collection

 Recherche


    Une personne
          ( par son nom et/ou son prénom )

    Une association
          ( nom complet ou non, ou sigle )




 Accès rapides


Agenda de la FFAP

Revue de presse

Emissions de timbres



Accès aux groupements et associations via la carte de France

 Plaquette Biscara


Plaquette Biscara

Les philatélistes à qui la Plaquette Biscara a été attribuée sont listés dans l’ordre des années d’attribution et par ordre alphabétique.




2017

M. AUDUREAU Michel ( au titre du Groupement N° XV )

M. BARRALI Jean-Paul ( au titre du Groupement N° X )

M. BOQUILLON Pierre ( au titre du Groupement N° VII )

M. BOUILLON Philippe ( au titre du Groupement N° XVII )

Mme. BRUNEAU Pascale ( au titre du Groupement N° XIXA )

M. CALMETTES Bernard ( au titre du Groupement N° XIII )

M. COCHET Serge ( au titre du Groupement N° XX )

Mme. COVAREL Annie ( au titre du Groupement N° I )

M. GAILLARD Claude ( au titre du Groupement N° III )

M. GUILLENTZ Bertrand ( au titre du Groupement N° IV )

M. HERRMANN Daniel ( au titre du Groupement N° VI )

M. HEUET Jean-Pierre ( au titre du Groupement N° XIV )

M. HUYGHE Robert ( au titre du Groupement N° II )

M. KAHN Serge ( au titre du Groupement N° VIII )

Mlle. LESAGE Caroline ( au titre de la FFAP )

M.. MACCZAK Patrick ( au titre du Groupement N° IIA )

M. MELOT Gérard ( au titre du Groupement N° XVI )

M. MOISY Hubert ( au titre du Groupement N° XVIIA )

M. PENCROFFI Roland ( au titre du Groupement N° I )

M. SINAIS Bertrand ( au titre de la FFAP )

M. SUPOT Gérard ( au titre du Groupement N° XVIII )

M. WIECZOREK Jean-Paul ( au titre du Groupement N° IV )


2016

M. BABILLOT André ( au titre du Groupement N° XIXA )

M. BARBRAUD Jean-Pierre ( au titre du Groupement N° XV )

M. BORNIER André ( au titre du Groupement N° IV )

M. BOURDIN Claude ( au titre du Groupement N° XII )

M. CAMELIN Alain ( au titre du Groupement N° IC )

Mme. CHAPUIS Nicole ( au titre du Groupement N° VIII )

M. CHEVALLIER Clément ( au titre de la FFAP )

Mme. CORDIER Rolande ( au titre du Groupement N° XIX )

M. DUVALTIER Clément ( au titre de la FFAP )

M. FAIVRE Laurent ( au titre du Groupement N° VII )

M. FOUQUERÉ André ( au titre du Groupement N° IIA )

M. GUIONIE Henri ( au titre du Groupement N° XIV )

M. HAMELIN Luc ( au titre de la FFAP )

M. HARMAND Alde ( au titre de la FFAP )

M. HERGAT Roland ( au titre du Groupement N° IIA )

M. LAVIGNE Jacques ( au titre du Groupement N° XX )

M. LOËDEC Raymond ( au titre du Groupement N° XV )

M. MASSERET Alain ( au titre du Groupement N° XX )

M. MORICE Jean-Pierre ( au titre du Groupement N° XVI )

Mme. POULTIER Micheline ( au titre du Groupement N° II )

M. SAVRE Jacques ( au titre du Groupement N° I )

M. VERT Bernard ( au titre du Groupement N° X )

M. VINCENT Roland ( au titre du Groupement N° XVIIA )


2015

M. BACQUET Jean ( au titre du Groupement N° II )

Mme. BOINIER Marie Françoise ( au titre du Groupement N° XV )

M. BONNIN Guy ( au titre du Groupement N° XIXA ) - décédé

M. BOURRET Jean-Claude ( au titre du Groupement N° UPT )

Mme. BRUNET Francine ( au titre du Groupement N° XVIII )

Mme. CHARROUX Michelle ( au titre du Groupement N° XV )

M. DANON Jean-Paul ( au titre du Groupement N° IC )

M. DEBAUNE Claude ( au titre du Groupement N° XVIII )

M. DERVILLE Jean Marie ( au titre du Groupement N° II )

M. DIVAY Jacques ( au titre du Groupement N° IIA )

M. FAUTIER Olivier ( au titre du Groupement N° XVI )

M. HORNY Pierre ( au titre du Groupement N° IV )

M. HUBERT Jean-Luc ( au titre du Groupement N° XII )

M. HUBERT Jean-Louis ( au titre du Groupement N° XII )

M. JANVIER Albert ( au titre du Groupement N° XX )

M. KUBLER Hubert ( au titre du Groupement N° VI )

M. LABBÉ Jean-Claude ( au titre du Groupement N° XVIIA )

M. MALARD Jean-Pierre ( au titre du Groupement N° VII )

M. MASSELIN Jean-Claude ( au titre du Groupement N° XVII )

M. MILONE Alain ( au titre de la FFAP )

M. MONIOTTE Jacques ( au titre du Groupement N° XIV )

Mme. PÉQUIGNOT Geneviève ( au titre du Groupement N° VI )

M. POUILLAUDE Bernard ( au titre du Groupement N° X )

M. PRUDHOMME Jacques ( au titre du Groupement N° III )

M. RAUZY Gérard ( au titre du Groupement N° XIII )

M. REYNET Jean-François ( au titre du Groupement N° XVIIA )

M. ROTH Pierre ( au titre du Groupement N° IIA )

M. VINCENT Daniel ( au titre du Groupement N° XIX )

M. VOISIN Jean-Michel ( au titre du Groupement N° IV )


2014

M. BABLOT Michel ( au titre du Groupement N° XIV )

M. BAROT Michel ( au titre du Groupement N° I )

Mme. BOURREAU Claudie ( au titre du Groupement N° XV )

M. BUCK Louis ( au titre du Groupement N° VI ) - décédé

M. CARTILLIER Alain ( au titre du Groupement N° IIA )

M. DELBART Claude ( au titre du Groupement N° XIX )

M. DELMON Luc ( au titre du Groupement N° XIV )

M. DENNI Michel ( au titre du Groupement N° XIXA )

M. DURIN Jean-Pierre ( au titre du Groupement N° III )

M. GERVAIS Benoit ( au titre de la FFAP )

M. GIBOT Jean-François ( au titre du Groupement N° XX )

M. JACQUINOT André ( au titre du Groupement N° XIXA )

M. LEGRAND Claude ( au titre du Groupement N° VII )

M. LEROY Guy ( au titre du Groupement N° II )

M. PAPPALARDO Alain ( au titre du Groupement N° XII )

Mme. PEDRERO Josette ( au titre du Groupement N° XIV )

M. PELLISSIER Roger ( au titre du Groupement N° X )

Mme. SERRE Marie-Chantal ( au titre du Groupement N° VIII )

M. THIMOTHÉE Guy ( au titre du Groupement N° XVIII )

M. VAN DOOREN André ( au titre du Groupement N° IC )

M. VASSEUR Franck ( au titre du Groupement N° II )

M. VINET Joël ( au titre du Groupement N° XVI )


2013

M. AYRINHAC Louis-Paul ( au titre du Groupement N° I )

Mme. BERTRAND Josette ( au titre du Groupement N° XX )

M. CHABIN Gérard ( au titre du Groupement N° XIXA )

Mme. DARLET Christine ( au titre du Groupement N° XVIII )

Mme. DERVILLÉ Sophie ( au titre du Groupement N° IIA )

M. HERLAND Serge ( au titre du Groupement N° II )

M. JANSENNE Pierre ( au titre du Groupement N° IIA )

M. LEBLANC Gérard ( au titre du Groupement N° IC )

Mme. MAURET Marie-Madeleine ( au titre du Groupement N° XV )

M. NOVIANT Jean-Nicolas ( au titre du Groupement N° XII )

M.. PEUGEOT Louis ( au titre du Groupement N° VI )

M. PICHON Michel ( au titre du Groupement N° XVIII )

M. PRAUD Jacques ( au titre du Groupement N° XVI )

M. RICHARD Philippe ( au titre du Groupement N° VI )

M. SORBARA Réginald ( au titre du Groupement N° XIII )


2012

M. ACCADEBLED Yves ( au titre du Groupement N° IIA )

M. BERNADET Pierre-Alain ( au titre du Groupement N° XIXA )

M. BIANCHINI Lucio ( au titre du Groupement N° XVII )

M. BRIÈRE Jean-Claude ( au titre du Groupement N° XIX )

M. CHAPEL Yves ( au titre du Groupement N° VIII )

Mme. COUTINEAU Christiane ( au titre du Groupement N° XV )

M. GRILLOT Jean ( au titre du Groupement N° I )

M. HABÉ Égon ( au titre du Groupement N° VI )

M. HAIK Jean ( au titre du Groupement N° IC )

M. LANGLOIS Paul ( au titre du Groupement N° XVIII )

M. MANTEAU Claude ( au titre du Groupement N° II )

M. MICHELIN Alain ( au titre du Groupement N° VII )

M. MOISY Joël ( au titre du Groupement N° UPT )

M. MULLER Robert ( au titre du Groupement N° IV )

M. NEZ Claude ( au titre du Groupement N° XVIIA )

M. POINSOT Claude ( au titre du Groupement N° IV ) - décédé

M. PRATS François ( au titre du Groupement N° III )

M. RAMILLON Jean-Pierre ( au titre du Groupement N° VIII ) - décédé

M. RANCHON Ange ( au titre du Groupement N° XII )

M. RUBIO Marc ( au titre du Groupement N° X ) - décédé

M. WINKLER Christian ( au titre du Groupement N° LP )


2011

M. BASQUIN Pierre ( au titre du Groupement N° XIII )

M. BELLANGER Jacques ( au titre du Groupement N° XVIII )

M. BOUJU Guy ( au titre du Groupement N° VII )

M. BOUVARD Pierre ( au titre du Groupement N° I )

M. CARRAZ Pierre ( au titre du Groupement N° I )

M. COIN Robert ( au titre du Groupement N° XX )

Mme. COLLET Colette ( au titre du Groupement N° VIII )

M. CRIAUD Jean-Marc ( au titre du Groupement N° XIX )

Mme. FONCEZ Brigitte ( au titre du Groupement N° II )

M. FOUQUET Marc ( au titre du Groupement N° XIV )

D. GHIRINGHELLI Jean-Claude ( au titre du Groupement N° III )

M. HENRY Michel ( au titre du Groupement N° IV )

M. HENRY Michel ( au titre du Groupement N° XIXA )

Mme. LE PAILLEUR Jacqueline ( au titre du Groupement N° XVIIA )

Mme. MARIE Danielle ( au titre du Groupement N° IV )

M. MORÉREAU Gérard ( au titre du Groupement N° XII )

M. PESTEL Jean-Jacques ( au titre du Groupement N° XIII )

M. ROBILLARD Dominique ( au titre du Groupement N° IC )

Mme. ROUAIROUX Christiane ( au titre du Groupement N° XV )

M. STURM Alain ( au titre du Groupement N° VI )

Mme. TARDY Annie ( au titre du Groupement N° XIV )


2010

M. ALLAIS Didier ( au titre du Groupement N° I )

M. ASSIER Michel ( au titre du Groupement N° XVIIA )

M. CAZAUX Jean-Pierre ( au titre du Groupement N° XIII )

M. CHRÉTIEN Charles ( au titre du Groupement N° VIII )

M. CUISSARD Jean-Pierre ( au titre du Groupement N° XV )

M. DUBOIS Patrick ( au titre du Groupement N° XIX )

M. FONTAINE Patrick ( au titre du Groupement N° XIII )

M. GLAVIER Roger ( au titre du Groupement N° XII )

Mme. IAGGI Anne ( au titre du Groupement N° X )

M. LE LAY Jacques ( au titre du Groupement N° XVI )

M. LECLERCQ Jean-Claude ( au titre du Groupement N° II )

M. NEMPON Michel ( au titre du Groupement N° IC )

M. NICOLODI Raymond ( au titre du Groupement N° IV )

M. PARISSE René ( au titre du Groupement N° III )

Mme. ROSELLO Maryvonne ( au titre du Groupement N° X )

M. SABLIER Michel ( au titre du Groupement N° VIII )

M. VILLAIN Maurice


2009

M. ACH Jean-Claude ( au titre du Groupement N° VI )

Mme. AMALFITANO Joëlle ( au titre du Groupement N° LP )

M. AUROUSSEAU Henri ( au titre du Groupement N° I )

Mme. BOUDON Paulette ( au titre du Groupement N° XIV )

M. GRANGER Sébastien ( au titre du Groupement N° XVIII )

M. GUILLARD Luc ( au titre du Groupement N° I )

Mme. LAINÉ Linda ( au titre du Groupement N° III )

M. LEBORGNE Claude ( au titre du Groupement N° XVIIA )

M. LEROY Raymond ( au titre du Groupement N° IIA )

M. LETERME Jean-Marie ( au titre du Groupement N° XV )

M. LHERBIER Bernard ( au titre du Groupement N° UPT )

M. MAGNE Jean-Pierre ( au titre du Groupement N° XIII )

M. PÉCRIAUX Gérard ( au titre du Groupement N° II )

M. PETIT Max ( au titre du Groupement N° IC )

M. PINHAS Denis ( au titre du Groupement N° XIXA )

Mme. ROUSSE Michèle ( au titre du Groupement N° XVII ) - décédé

M. TARBOURIECH Alain ( au titre du Groupement N° XII )

M. VALDENAIRE Jean-Marie ( au titre du Groupement N° UPT )

M. VANTILLARD Michel ( au titre du Groupement N° II )

M. VARIN Michel ( au titre du Groupement N° III )


2008

M. BLADINIÈRES Pascal ( au titre du Groupement N° UPT )

M. BRÉVAL Michel ( au titre du Groupement N° XIX )

M. CARON Maurice ( au titre du Groupement N° IC )

M. CHOCHOIS Jacques ( au titre du Groupement N° II )

M. CONRAD Jackie ( au titre du Groupement N° XII )

Mme. FOSSE Evelyne ( au titre du Groupement N° XV )

M. FRICK Michel ( au titre du Groupement N° VI )

M. GAUYAT Christian ( au titre du Groupement N° UPT )

M. ISNARD Jacques ( au titre du Groupement N° X )

Mme. LACHUER Annie ( au titre du Groupement N° XVI )

M. LOGRE Claude ( au titre du Groupement N° XVIIA )

M. LONG Gilbert ( au titre du Groupement N° XVIII )

M. RIPERT Serge ( au titre du Groupement N° VIII )

M. ROEHLLY Georges ( au titre du Groupement N° X )

M. TALLET Dominique ( au titre du Groupement N° XIV )

M. TAPAREL Henri ( au titre du Groupement N° XIII )

M. WERMEISTER André ( au titre du Groupement N° IV )


2007

M. ABENSUR Robert ( au titre du Groupement N° IV )

M. BALLAGNY Dominique ( au titre de la FFAP )

M. BARBERO Henri-André ( au titre du Groupement N° I )

M. BAROUKH Roger ( au titre du Groupement N° I )

M. BAUBAN Philippe ( au titre du Groupement N° XX ) - décédé

M. BERTRAND Christian ( au titre du Groupement N° XIV )

M. BRUN Jean-François ( au titre du Groupement N° I )

M. CHAUVEAU Gérard ( au titre du Groupement N° UPT )

Mme. CLOIX Yvette ( au titre de la FFAP )

Mme. DANIEL Irène ( au titre du Groupement N° I )

M. DECORY Christian ( au titre du Groupement N° X )

M. FELLMANN Guy ( au titre du Groupement N° VI )

Mme. FORNEL Régine ( au titre du Groupement N° VII )

M. FRICOT Jean-Jacques ( au titre du Groupement N° III )

M. GROSSIN Francis ( au titre du Groupement N° IIA )

M. GROSVALLET Jacques ( au titre du Groupement N° IIA )

M. LAFON Jean-Louis ( au titre du Groupement N° I )

M. LE LANN Bernard ( au titre du Groupement N° XIV )

M. MARTRENCHARD Michel ( au titre du Groupement N° XV )

M. NEIMARK Henri ( au titre du Groupement N° VIII )

M. ROUARD Jean ( au titre du Groupement N° XIII )

M. TROBOË Claude ( au titre du Groupement N° XVI )


2006

M. BAILLY Claude ( au titre du Groupement N° VII )

M. BIDAULT Dominique ( au titre du Groupement N° I )

M. BOUDOT Denis ( au titre du Groupement N° VI )

M. BOULIN Jean-Claude ( au titre du Groupement N° XX )

M. BOURDEAU Olivier ( au titre du Groupement N° XIX )

M. CASTILLO Régis ( au titre du Groupement N° I )

M. CHEVALLEY Jean

M. CUQ Patrice ( au titre du Groupement N° IV )

M. DORBEAU Catherine ( au titre du Groupement N° XV )

Mme. FONTAINE Nicole ( au titre du Groupement N° XIII )

M. GRUET Jean-Claude ( au titre du Groupement N° IC )

M. GUILLERMAIN Daniel ( au titre du Groupement N° VIII )

M. JOANNÉS-GROTZ Daniel ( au titre du Groupement N° IV )

M. LOPEZ François

M. OLLIVIER Roger ( au titre du Groupement N° XVI )

M. RÉMY Yvon ( au titre du Groupement N° XVII )

M. ROUSSEL Jean-Claude ( au titre du Groupement N° XII )


2005

M. BEGOS Yves ( au titre du Groupement N° XVII )

M. BENOIST Yves ( au titre du Groupement N° XIII ) - décédé

M. BOULANGIER François

M. CATENNE Jean-Claude ( au titre du Groupement N° II )

M. CATHRIN Jacques ( au titre du Groupement N° XVIIA )

M. CLUPEAU Jean-Michel ( au titre du Groupement N° XIV )

Mme. DERQUE Claudette ( au titre du Groupement N° VIII )

M. FOSSE Jean-Paul ( au titre du Groupement N° XV )

M. GERARD Claude ( au titre du Groupement N° X ) - décédé

M. GROSS Clément ( au titre du Groupement N° IV )

M. ISRAËL Alain ( au titre du Groupement N° I )

M. LAVIGNE Bernard ( au titre du Groupement N° XX )

Mme. TERRIER Marie-Claude ( au titre du Groupement N° VII )


2004

M. BERGERET Bernard ( au titre du Groupement N° VII )

M. BLANC-BÉQUILLE Guy ( au titre du Groupement N° VIII )

M. BRETON André ( au titre du Groupement N° XX )

M. COSTANTINI Aldo ( au titre du Groupement N° XIII )

M. GARAUD Jean-Michel ( au titre du Groupement N° VIII )

M. HOUEIX Charles

M. HUGOT Robert ( au titre du Groupement N° I )

M. KERRINCKX Francis ( au titre du Groupement N° II )

M. LESCLANCHER Marc ( au titre du Groupement N° IV )

M. LORGEOU Alain ( au titre du Groupement N° XIX )

M. MELIN Bruno ( au titre du Groupement N° III )

M. ORANI Antoine ( au titre du Groupement N° XVIIA )

M. QUINTANA Jean-Louis ( au titre du Groupement N° XIII )

M. RACINE Roland ( au titre du Groupement N° VIII )

M. ROUFF Albert ( au titre du Groupement N° X )

M. SEVIN Guy ( au titre du Groupement N° VI )

M. SUPOT Gérard ( au titre du Groupement N° I/IC )

M. TIXIER Michel ( au titre du Groupement N° XIV ) - décédé


2003

M. ALLERIT Michel ( au titre du Groupement N° XV )

M. BEAUJEAN François ( au titre du Groupement N° XIV )

M. DULOUP Adrien ( au titre du Groupement N° I ) - décédé

M. EVEN Jean-Pierre ( au titre du Groupement N° XVI ) - décédé

M. FABRÈGUE Gérard ( au titre du Groupement N° X )

M. HÉLIAS Guy ( au titre du Groupement N° XII )

Mme. HUCHET Mireille ( au titre du Groupement N° VI )

M. JULLIEN-PERRIN Michel ( au titre du Groupement N° VIII )

M. KUHN Patrick ( au titre du Groupement N° I )

M. LAURENT André ( au titre du Groupement N° X )

M. LEROY Jean-Pierre ( au titre du Groupement N° II )

M. MANCEL Edouard ( au titre du Groupement N° IC )

M. MAUVAIS Jean-Yves ( au titre du Groupement N° VII )

M. METZ Jean-Jacques ( au titre du Groupement N° IV )

Mme. MORICE Liliane ( au titre du Groupement N° X )

M. SAUVANET Albert ( au titre du Groupement N° XVI )


2002

M. ARTHUR Jean-Pierre ( au titre du Groupement N° XVIII )

M. BASTIEN Jean

Mme. CACHELEUX Christine ( au titre du Groupement N° XVIIA )

M. CARRIÈRE Michel ( au titre du Groupement N° XII )

M. CHÉZAUD Claude ( au titre du Groupement N° I ) - décédé

M. CHÔMET Alain ( au titre du Groupement N° XX )

M. GRAUL Alain ( au titre du Groupement N° I )

M. MASIA Daniel ( au titre du Groupement N° XVI )

M. MERCIER Gérard

M. MONNET Bruno ( au titre du Groupement N° VIII )

M. RENOULEAUD Guy ( au titre du Groupement N° XIV )

Mme. RITZ Josiane ( au titre du Groupement N° IV )


2001

M. ALBE Félix ( au titre du Groupement N° VI )

M. BOULET Jean ( au titre du Groupement N° XII )

M. BROSSE Gilbert ( au titre du Groupement N° XIX )

M. COLLIGNON Roland ( au titre du Groupement N° IV )

M. DONNET Robert ( au titre du Groupement N° VII )

M. DUCASSE Maurice ( au titre du Groupement N° VIII ) - décédé

M. FIANDINO Gérard ( au titre du Groupement N° X )

M. HARDY Dominique ( au titre du Groupement N° I )

M. JOUZIER Etienne ( au titre du Groupement N° IC )

M. LANDOIS François ( au titre du Groupement N° IV )

M. LAPORTE Didier ( au titre du Groupement N° XV )

M. MEILLAND Jean-Claude ( au titre du Groupement N° VIII ) - décédé

M. SANTRAINE Bernard ( au titre du Groupement N° XVII )

M. SAVIGNAT Daniel ( au titre du Groupement N° II )

Mlle. SCHNEIDER Anne-Marie ( au titre du Groupement N° I )

M. UETTWILLER Jean-Paul ( au titre du Groupement N° VI )


2000

M. AGUILAR Roger

M. BARRIQUAND Lionel ( au titre du Groupement N° VIII )

M. BENNEZ Bernard

M. BÉRAUD Gérard ( au titre du Groupement N° XII )

M. BEUVELET Daniel ( au titre du Groupement N° II )

M. BONNEFOY Laurent ( au titre du Groupement N° IC )

M. BONNIN Paul ( au titre du Groupement N° XV )

Mme. DIVAY Martine ( au titre du Groupement N° IIA )

M. EVEN Emmanuel ( au titre du Groupement N° XVIIA )

M. GUYGNIEC Etienne ( au titre du Groupement N° XVI )

M. HEMMERLÉ Marcel ( au titre du Groupement N° VI )

M. LAROCHE Raymond ( au titre du Groupement N° XIV )

M. LIBEAU Christian ( au titre du Groupement N° XIX )

M. MOREL Pierre ( au titre du Groupement N° XVII )

M. PLEINFOSSÉ Rodolphe ( au titre du Groupement N° XVIIA )

M. RENOLLAUD Jacques ( au titre du Groupement N° I ) - décédé

M. TOURNEBIZE Claude ( au titre du Groupement N° XX ) - décédé

M. TRONCHON Jean ( au titre du Groupement N° III ) - décédé

M. ZURETTI René ( au titre du Groupement N° VIII ) - décédé


1999

Mme. BAYEUL Jacqueline ( au titre du Groupement N° XIXA )

M. DAILLET Alain ( au titre du Groupement N° UPT )

M. DUC Jean-Paul ( au titre du Groupement N° XIX )

M. DURANCEAU Jean-François ( au titre du Groupement N° XV )

M. HECQUET Alain ( au titre du Groupement N° I )

M. MICHEL Victor

M. MULLER Claude ( au titre du Groupement N° X )

M. MURATIER Jean-Claude ( au titre du Groupement N° VII )

M. PEINE André ( au titre du Groupement N° VI )

M. SANTAL Joseph ( au titre du Groupement N° VIII ) - décédé

M. SUBRA Michel ( au titre du Groupement N° XII )

M. VINCENT Pierre ( au titre du Groupement N° XVI )

M. VUILLEMARD Jean-Marie ( au titre du Groupement N° IV )


1998

M. AUJARD Robert ( au titre du Groupement N° XV )

M. BECVORT Maurice ( au titre du Groupement N° IIA ) - décédé

M. BERTRAND Georges ( au titre du Groupement N° XX )

M. BILLON Pierre ( au titre du Groupement N° III ) - décédé

M. CASTELLON Richard ( au titre du Groupement N° IV )

M. COLLINET Louis ( au titre du Groupement N° I ) - décédé

M. DUTAU Guy ( au titre du Groupement N° XIII )

M. GARDE Pierre ( au titre du Groupement N° I )

M. JUNG Louis ( au titre du Groupement N° VI )

M. LACASTAIGNERATE Patrick ( au titre du Groupement N° XII )

M. LHOTE Claude ( au titre du Groupement N° XIV ) - décédé

M. RISSE Jean-Claude

M. SAUTER Jacques ( au titre du Groupement N° I/IC )

M. THÉNARD François ( au titre du Groupement N° III )

M. UNY M ( au titre du Groupement N° VII )

M. WILS Jacques ( au titre du Groupement N° II )


1997

M. ABRAM Michel ( au titre du Groupement N° II )

Mme. BOYARD Anny ( au titre du Groupement N° I )

M. CELLIER Michel ( au titre du Groupement N° XIX )

M. COLIN André ( au titre du Groupement N° VIII )

M. DUMONT Michel ( au titre du Groupement N° IC )

M. GEYDET Gérard ( au titre du Groupement N° VIII )

M. JEUDY Bernard ( au titre du Groupement N° VII )

M. KIRITZE-TOPOR Serge ( au titre du Groupement N° XVIII )

M. LACROIX Jean-Claude ( au titre du Groupement N° XV )

M. LUTZWEILLER Bernard ( au titre du Groupement N° VI )

M. MAMECIER Robert ( au titre du Groupement N° XII ) - décédé

Mme. MANTEROLA Myriam ( au titre du Groupement N° XIV ) - décédé

M. MIGNON Bernard ( au titre du Groupement N° IC ) - décédé

M. RABINEAU Jean-Jacques ( au titre du Groupement N° XX )

M. ROMÉRO Yvon ( au titre du Groupement N° X )

M. TATARD Yves - décédé

M. VANPEENE Claude ( au titre du Groupement N° XIII )


1996

M. ALTERAC Robert

M. BARTH Lucien ( au titre du Groupement N° X )

M. BERTRAND Jean-Claude ( au titre du Groupement N° XX )

M. BILHAUT Michel ( au titre du Groupement N° XVIII ) - décédé

M. BLONDEAU Michel ( au titre du Groupement N° II ) - décédé

M. CHAPOUTOT Michel ( au titre du Groupement N° VIII )

M. FONTAGNÉ Michel ( au titre du Groupement N° XIV ) - décédé

M. GOURIN Gabriel ( au titre du Groupement N° I ) - décédé

Mme. JEUDY Marie-Jeanne ( au titre du Groupement N° VII )

M. MAZURIER Alain ( au titre du Groupement N° I )

M. POULAIN Raymond ( au titre du Groupement N° XIX ) - décédé

M. ROUSSEL Jean-Claude ( au titre du Groupement N° VII )

M. VILLARD Henri ( au titre du Groupement N° VIII )


1995

M. BALFOURIER Jean-Marie

M. BRIGARDIS Alain

M. COMBES Roger ( au titre du Groupement N° XII )

Mme. COMPAGNON Marie ( au titre du Groupement N° XV )

M. DEAL André - décédé

M. DUMOUTIER Gérard

M. GILLET Claude ( au titre du Groupement N° VI )

M. MENNESSIEZ François ( au titre du Groupement N° UPT )

M. MERMIN Louis ( au titre du Groupement N° VIII )

M. POULTIER Michel ( au titre du Groupement N° II )


1994

M. BERNADAS Charles ( au titre du Groupement N° XVI )

M. BLANC Jack ( au titre du Groupement N° XIV )

M. CHAGNIOT Michel ( au titre du Groupement N° I )

M. COUBARD Emile ( au titre du Groupement N° I ) - décédé

M. LEVASSEUR Yves ( au titre du Groupement N° XVII )

M. MEURIN Michel ( au titre du Groupement N° II ) - décédé

M. PEDRERO Michel ( au titre du Groupement N° XIV )

M. SABARDEIL Marcel ( au titre du Groupement N° XII )

M. TARDY Yves ( au titre du Groupement N° XIV ) - décédé

M. VEILLAULT François ( au titre du Groupement N° I ) - décédé


1993

M. BANNEROT Claude ( au titre du Groupement N° XVIII )

M. BIENAIME Louis

Mme. COMBES Lucie ( au titre du Groupement N° VII ) - décédé

M. DELAVIS Claude ( au titre du Groupement N° VIII )

M. DESARMÉNIEN Claude ( au titre du Groupement N° XX )

M. GABILLARD Jean-Pierre ( au titre du Groupement N° XVIII )

M. HERPIN Emile ( au titre du Groupement N° XII ) - décédé

M. LETAILLIEUR Michel ( au titre du Groupement N° IC )

M. PROBST Jacques ( au titre du Groupement N° I )

M. RENAUD Jacques ( au titre du Groupement N° IC )


1992

Mme. CHAUVET Michèle ( au titre du Groupement N° I )

M. DEDECKER Robert ( au titre du Groupement N° II )

M. FALALA Daniel ( au titre du Groupement N° I ) - décédé

M. FOURNIER André

M. LOGETTE Jean-François ( au titre du Groupement N° UPT )

M. MAURET Jean-Pierre ( au titre du Groupement N° XV )

Mme. MOULINIER Jeanne ( au titre du Groupement N° XV ) - décédé


1991

M. BELLEAU Pierre ( au titre du Groupement N° I )

M. BRANA René Julien ( au titre du Groupement N° I ) - décédé

M. CALLEBAUT Jean-Richard ( au titre du Groupement N° X )

M. DELELIS Jean-Marie ( au titre du Groupement N° XV ) - décédé

M. DELMARRE Gérard ( au titre du Groupement N° XV ) - décédé

M. DICK Michel ( au titre du Groupement N° X )

M. DURRIEU Maurice ( au titre du Groupement N° XIII )

M. GARCELON Robert ( au titre de la FFAP )

M. JIMENEZ Bernard ( au titre du Groupement N° XIII )

M. ROMISZVILI Georges ( au titre du Groupement N° VII )


1990

M. BALDINGER René

M. BODET Guy ( au titre du Groupement N° IV )

M. MAHIEUS Bernard ( au titre du Groupement N° II )

M. MOITTIÉ Robert ( au titre du Groupement N° I ) - décédé

M. NINEVEN Jean-Claude ( au titre du Groupement N° XVI ) - décédé

M. PASTORELLO Francis ( au titre du Groupement N° X ) - décédé

M. SITZIA Paul ( au titre du Groupement N° I ) - décédé


1989

M. DELEMER André ( au titre du Groupement N° II )

M. SCHROEDER Jean-Paul ( au titre du Groupement N° I ) - décédé


1988

M. BELLEINE René

M. CLOIX Robert ( au titre du Groupement N° XIXA ) - décédé

M. DEROY Robert ( au titre du Groupement N° I )

M. FARGEOT Jean-Claude ( au titre du Groupement N° XX )

M. LIFLARD Michel ( au titre du Groupement N° UPT )

M. PUTOIS Michel ( au titre du Groupement N° I ) - décédé


1987

M. ANDRILLON Pierre ( au titre du Groupement N° XVIII )

M. BASSEMENT Georges

M. GUIGUES Georges ( au titre du Groupement N° X )

M. MAYEUR Jean-Pierre ( au titre du Groupement N° I ) - décédé

M. MONTEILLET Sylvain ( au titre du Groupement N° VIII ) - décédé


1986

M. BANDRY Pascal ( au titre du Groupement N° XV )

M. BÉE Pierre ( au titre du Groupement N° II )

M. DUBAR Daniel ( au titre du Groupement N° II )

M. SIMON Jean-Paul ( au titre du Groupement N° VII )


1985

M. DREUX Jean ( au titre du Groupement N° III )

M. LAGARDE Michel ( au titre du Groupement N° XIV )

M. LESAGE Philippe ( au titre du Groupement N° XIXA )

M. NADAL Marcel ( au titre du Groupement N° XII )

M. SIMON Francis ( au titre du Groupement N° XX ) - décédé


1984

M. LASSAUT Claude ( au titre du Groupement N° I ) - décédé

M. MARIN Jean ( au titre du Groupement N° I )

M. THÉNARD Jacques ( au titre du Groupement N° I ) - décédé

M. VERNETTE Claude ( au titre du Groupement N° X )


1983

M. ARPAGAUS Jules


1982

M. ALBARET ( au titre du Groupement N° XIII )

M. AUCLAIR ( au titre du Groupement N° XX )

M. REYNAUD Georges ( au titre du Groupement N° X ) - décédé


1981

M. BENINI Pierre ( au titre du Groupement N° X )

M. BIGNON Pierre ( au titre du Groupement N° IV )

M. FOORT Jacques ( au titre du Groupement N° II )


1980

M. BLONDELLE Eric ( au titre du Groupement N° XIII )

M. BOURGEOIS Claude ( au titre du Groupement N° I )

M. FRICK Paul ( au titre du Groupement N° VI )

M. VALADE Jean ( au titre du Groupement N° XIV )


1979

M. MENCHON Michel ( au titre du Groupement N° X )

M. PETER Louis ( au titre du Groupement N° II )

M. PLEWNIAK Charles ( au titre du Groupement N° XVIIA )


1978

M. GLEMAREC Eugène ( au titre du Groupement N° XVI )

M. MOREL Alain


1977

M. CONSTANT Guy ( au titre du Groupement N° XX ) - décédé

M. DUTRIPON Gabriel ( au titre du Groupement N° III ) - décédé

M. FALLOT Pierre ( au titre du Groupement N° XIV ) - décédé


1976

M. ANNET Michel ( au titre du Groupement N° XVII )

M. BARETTE Maurice

M. BRIDELANCE Lucien - décédé

M. LEPREST Serge ( au titre du Groupement N° XIV )


1975

M. ANDERHALT François - décédé

M. DEMARET Claude ( au titre du Groupement N° IC )


1974

M. MONPETIT Charles ( au titre du Groupement N° XII ) - décédé

M. TOLLU Hervé ( au titre du Groupement N° I )


1973

M. AUBREGE ( au titre du Groupement N° IV )

M. PROST François ( au titre du Groupement N° XIII ) - décédé


1971

M. CARNERO Raymond ( au titre du Groupement N° XX ) - décédé


1970

M. BERTHET-GARNIER Jacques ( au titre du Groupement N° XX )

M. FILLINGER Albert ( au titre du Groupement N° VI )


1969

M. BAYLE Emile ( au titre du Groupement N° VIII )

M. RICOT ( au titre du Groupement N° XX )


1967

M. CHARMASSON Jacques ( au titre du Groupement N° XII )


1966

M. BITSCHNER Joseph ( au titre du Groupement N° IV )

M. VERGNON Laurent ( au titre du Groupement N° XX ) - décédé


1965

M. GOETSCH Robert ( au titre du Groupement N° III ) - décédé


1964

M. BERTINE Maurice


1963

M. BATTEFORT Raymond

M. BROSSELIN Gabriel ( au titre du Groupement N° XX ) - décédé


1962

M. BELLOIR Léon ( au titre du Groupement N° XVI )

M. BLOT Gustave ( au titre du Groupement N° XVI )

M. MÉRIGLIER Albert ( au titre du Groupement N° XX )

M. VERDIER F. ( au titre du Groupement N° XX ) - décédé


1961

M. AUXENFANS Louis ( au titre du Groupement N° XIXA )

M. ZAMAROU Paul ( au titre du Groupement N° XX ) - décédé


1960

M. ARRACHART R. ( au titre du Groupement N° IIA )

M. BERGERON René ( au titre du Groupement N° XV )

M. LACROIX Eugène ( au titre du Groupement N° XX ) - décédé


1958

M. ALLEMANDOU Pierre ( au titre du Groupement N° XX ) - décédé

M. RESPAUD Jean-Philippe ( au titre du Groupement N° XX ) - décédé


1957

M. ANGER Robert


1956

M. BLOT Pierre ( au titre du Groupement N° XV )


1954

M. LABOURDINIÈRE ( au titre du Groupement N° XX ) - décédé


1951

M. MAILHON Claude ( au titre du Groupement N° XX ) - décédé




 Nos partenaires


La Poste    Logo Yvert et Tellier