Site compatible :  


Yvert et Tellier

 Scoop(s)


La Fête du timbre 2018 aura lieu les 10 et 11 mars dans plus de cent villes en France.
Un nouveau thème sera lancé à cette occasion pour une durée de 4 années : l’automobile et, plus particulièrement pour 2018, "l’automobile et le sport".

Véhicule de collection

 Recherche


    Une personne
          ( par son nom et/ou son prénom )

    Une association
          ( nom complet ou non, ou sigle )




 Accès rapides


Agenda de la FFAP

Revue de presse

Emissions de timbres



Accès aux groupements et associations via la carte de France




    Le GAPBFC



Kakemono Gpt VII



Logo GAPBFC
Les départements du groupement


Carte Gpt VII



Côte d’Or (21)

Haute Saône (70)

Doubs (25)

Jura (39)

Saône et Loire (71)


Pour connaître les associations d’un département
cliquez sur le nom de celui-ci


Le sud de la Saône et Loire est rattaché au groupement VIII (Rhône-Alpes)








  Président





Robert DONNET

9, rue Claude Bougauld
39100 DOLE


      09 77 76 36 20
      06 68 64 51 99
   regineetrobert@wanadoo.fr

  Vice-Président





Jean-Pierre SECRET

42, rue Henri Vairon
71300 MONTCEAU LES MINES


      03 85 58 25 15
   jeanpierresecret@sfr.fr

  Vice-Président





François LAMAY

9, rue François Cordier
70000 VESOUL


      Numéro non diffusé
   f.lamay@aliceadsl.fr

  Trésorier





Jean-Paul SIMON

1, avenue Villarceau
25000 BESANÇON


      03 81 52 70 80
   jpaul.simon@wanadoo.fr

  Secrétaire





Régine FORNEL

9, rue Claude Bougauld
39100 DOLE


      09 77 76 36 20
      06 63 81 90 27
   regineetrobert@wanadoo.fr

  Trésorier adjoint





Jean-Louis BLANQUET

8, rue Philippe Le Bon
21850 SAINT APOLLINAIRE


      09 50 10 34 63
   blanquet.jean.louis@gmail.com

  Secrétaire adjointe





Marie-Jeanne JEUDY

17, rue des Acacias
70400 HÉRICOURT


      03 84 46 15 71
      06 84 91 30 50
   lesjeudy@wanadoo.fr

  Membre du Bureau





Patrice TRZECIAK

Adresse non diffusée


      Numéro non diffusé
      Numéro non diffusé
   zigzag@hotmail.fr

  Membre du Bureau





Jean-Claude ROUSSEL

9, rue Fontaine de Bu
70000 VELLEFAUX


      03 84 68 62 24
      06 89 92 92 71
   jc.roussel2@wanadoo.fr

  Membre du Bureau





Jean-Pierre CHEMARIN

Adresse non diffusée


      Numéro non diffusé
   jean_pierre.chemarin@aliceadsl.fr

  Conseiller régional jeunesse





Robert DONNET

9, rue Claude Bougauld
39100 DOLE


      09 77 76 36 20
      06 68 64 51 99
   regineetrobert@wanadoo.fr

  Conseillère régionale jeunesse





Marie-Jeanne JEUDY

17, rue des Acacias
70400 HÉRICOURT


      03 84 46 15 71
      06 84 91 30 50
   lesjeudy@wanadoo.fr

  Délégué thématique





François LAMAY

9, rue François Cordier
70000 VESOUL


      Numéro non diffusé
   f.lamay@aliceadsl.fr

  Correspondant Communication





Claude LEGRAND

La Raquette
21150 GRIGNON


      Numéro non diffusé
   cl.legrand@wanadoo.fr

Pour plus d'informations sur un juré cliquez sur le nom de celui-ci