Site compatible :  


Yvert et Tellier

 Scoop(s)


La Fête du timbre 2018 aura lieu les 10 et 11 mars dans plus de cent villes en France.
Un nouveau thème sera lancé à cette occasion pour une durée de 4 années : l’automobile et, plus particulièrement pour 2018, "l’automobile et le sport".

Véhicule de collection

 Recherche


    Une personne
          ( par son nom et/ou son prénom )

    Une association
          ( nom complet ou non, ou sigle )




 Accès rapides


Agenda de la FFAP

Revue de presse

Emissions de timbres



Accès aux groupements et associations via la carte de France




    Le GPA



Kakemono Gpt XIV



Logo GPA
Les départements du groupement


Carte Gpt XIV



Dordogne (24)

Gironde (33)

Lot et Garonne (47)

Landes (40)

Pyrénées Atlantiques (64)


Pour connaître les associations d’un département
cliquez sur le nom de celui-ci




mail  Site internet du groupement :
http://www.gpa-ffap.fr





  Président





Michel PEDRERO

4bis, rue du Médoc
33185 LE HAILLAN


      05 56 47 30 02
      06 75 66 58 05
   valleeossau@yahoo.fr

  Premier Vice-Président





Luc DELMON

5, rue Dominique Ingres
33160 SAINT MÉDARD EN JALLES


      06 30 32 99 70
   delmon.luc@neuf.fr

  Vice-Président





Jean-Marie VALDENAIRE

2, rue Roger Couderc
24750 CHAMPCEVINEL


      06 08 26 51 40
   j-marie.valdenaire@orange.fr

  Vice-Président





Luc DELMON

5, rue Dominique Ingres
33160 SAINT MÉDARD EN JALLES


      06 30 32 99 70
   delmon.luc@neuf.fr

  Vice-Président





Christian BERTRAND

place de l’église Sainte Radegonde
47300 VILLENEUVE SUR LOT


      06 89 61 89 03
      N
   bertrandchristian40@neuf.fr

  Vice-Président





François BEAUJEAN

20, rue Jean Cazemajour
40000 MONT DE MARSAN


      05 58 75 99 37
   adourberry@orange.fr

  Vice-Président





Serge LEPREST

5, route de Vialer
64350 LALONGUE


      06 68 99 61 04
   leprestserge@hotmail.fr

  Trésorier





François BEAUJEAN

20, rue Jean Cazemajour
40000 MONT DE MARSAN


      05 58 75 99 37
   adourberry@orange.fr

  Secrétaire





Jean-Marie VALDENAIRE

2, rue Roger Couderc
24750 CHAMPCEVINEL


      06 08 26 51 40
   j-marie.valdenaire@orange.fr

  Secrétaire adjoint





Luc DELMON

5, rue Dominique Ingres
33160 SAINT MÉDARD EN JALLES


      06 30 32 99 70
   delmon.luc@neuf.fr

  Membre du Bureau





Serge LEPREST

5, route de Vialer
64350 LALONGUE


      06 68 99 61 04
   leprestserge@hotmail.fr

  Membre du Bureau





Catherine LE GAL

8, allée des Bruyères
33160 SAINT MÉDARD EN JALLES


      05 56 95 84 64
      06 30 34 76 96
   catheg.ph@gmail.com

  Membre du Bureau





Jean-Pierre HEUET

23, avenue de Meyran
33470 GUJAN-MESTRAS


      05 56 66 80 17
      06 33 79 48 70
   heuet.jean-pierre@neuf.fr

  Membre du Bureau





Bruno LAURENT

171, boulevard de la Liberté
47000 AGEN


      06 88 08 64 97
   bruno.laurent47@gmail.com

  Membre du Bureau





Michel BABLOT

142, avenue Charles de Gaulle
33520 BRUGES


      Numéro non diffusé
      Numéro non diffusé
   michel.bablot@orange.fr

  Membre du Bureau





Alain LENTIN

3, rue des Cornières
32440 CASTELNAU D’AUZAN


      06 03 78 39 15
   lentin.alain@neuf.fr

  Membre du Bureau





Dominique TALLET

6, chemin du Petit Buscon
47310 ESTILLAC


      05 53 67 84 60
   dominique.tallet@orange.fr

  Membre du Bureau





Christophe MAMONT

Bel Air
24240 MONBAZILLAC


      06 82 08 25 89
   christophe.mamont@orange.fr

  Membre du Bureau





Thomas GRANDVAUD

14, rue du Château
33480 CASTELNAU DE MEDOC


      6 20 60 28 22
   thomas.granvaud@sfr.fr

  Membre du Bureau





Cécile POINFOUX

20, avenue de Bourranville
33700 MÉRIGNAC


      06 10 77 92 49
   cecilepoinfoux@wanadoo.fr

  Conseillère régionale jeunesse





Paulette BOUDON

31, rue du Marès
47300 VILLENEUVE SUR LOT


      05 53 49 27 75
      06 75 87 36 77
   pboudon47@orange.fr

  Conseillère régionale jeunesse adjointe





Josette PEDRERO

4bis, rue du Médoc
33185 LE HAILLAN


      06 75 66 58 05
   jpedrero@orange.fr

  Conseillère régionale jeunesse adjointe





Françoise VALDENAIRE

2, rue Roger Couderc
24750 CHAMPCEVINEL


      06 82 97 21 38
   francoise-91.valdenaire@laposte.net

  Membre du Conseil d’Administration





Alain WAGNER

Adresse non diffusée


      05 56 65 72 40
   chrisal.wagner@orange.fr

Pour plus d'informations sur un juré cliquez sur le nom de celui-ci