Site compatible :  


Yvert et Tellier

 A l’affiche



Election du plus beau timbre
de l’année 2021

Du 4 janvier au 4 avril 2021

Logo

Cliquez sur le logo pour accéder au règlement


 Recherche


    Une personne
          ( par son nom et/ou son prénom )

    Une association
          ( nom complet ou non, ou sigle )




 Accès rapides


Agenda de la FFAP

Revue de presse

Emissions de timbres



Accès aux groupements et associations via la carte de France

 Les Conseillers Regionaux Jeunesse


 Groupement I

  Conseiller régional jeunesse





Adresse non diffusée

      Numéro non diffusé
      Numéro non diffusé
   dombidault@wanadoo.fr


 Groupement II

  Conseiller régional jeunesse





55 C rue Vanderbecq
59233 MAING

      Numéro non diffusé
      Numéro non diffusé
   lablondeau@nordnet.fr

  Conseiller régional jeunesse adjoint





17, rue Védrines
59300 VALENCIENNES

      03 27 45 13 49
      06 75 90 28 14
   daniel.savignat@wanadoo.fr


 Groupement IIA

  Conseillère régionale jeunesse





21, rue Henri Dupriez
60300 AUMONT EN HALATTE

      03 44 53 41 69
      
   divay.m@wanadoo.fr


 Groupement III

  Conseillère régionale jeunesse





Adresse non diffusée

      
      06 74 33 78 15
   puce_rosieres@yahoo.fr


 Groupement IV

  Conseiller régional jeunesse





La Grange aux Bois
31, rue du Pré Frégoulle
57070 METZ

      03 87 75 35 48
      06 08 61 02 55
   jjmetz@numericable.fr

  Conseiller régional jeunesse





21, rue de la Libération
88510 ÉLOYES

      03 54 43 07 91
      07 52 19 38 45
   jwieczorek@sfr.fr


 Groupement VI

  Conseiller régional jeunesse adjoint





4, rue de la Petite Camargue
68300 SAINT LOUIS

      03 89 69 89 37
      
   egon.habe@free.fr

  Conseiller régional jeunesse adjoint





39, rue du Maréchal de Lattre de Tassigny
68350 BRUNSTATT-DIDENHEIM

      03 69 19 51 90
      06 82 18 82 33
   hubert.kubler@estvideo.fr


 Groupement VII

  Conseiller régional jeunesse





9, rue Claude Bougauld
39100 DOLE

      03 84 82 60 60
      06 68 64 51 99
   regineetrobert@wanadoo.fr

  Conseillère régionale jeunesse





17, rue des Acacias
70400 HÉRICOURT

      03 84 46 15 71
      06 84 91 30 50
   lesjeudy70@orange.fr


 Groupement VIII

  Conseiller régional jeunesse





98, rue du Champ Chétier
74570 THORENS-GLIÈRES-FILLIÈRE

      04 50 22 47 39
      06 61 74 47 39
   jmgaraud@orange.fr


 Groupement X

  Conseillère régionale jeunesse





185 chemin des Paroites
84120 LA BASTIDONNE

      09 90 07 56 31
      06 16 91 29 83
   marvy84@wanadoo.fr


 Groupement XII

  Conseiller régional jeunesse





Adresse non diffusée

      
      07 83 26 14 18
   jl.icher@club-internet.fr


 Groupement XIII

  Conseiller régional jeunesse





Adresse non diffusée

      Numéro non diffusé
      Numéro non diffusé
   h.taparel@wanadoo.fr


 Groupement XIV

  Conseiller régional jeunesse





2, rue Roger Couderc
24750 CHAMPCEVINEL

      
      06 82 97 21 38
   francoise-91.valdenaire@laposte.net

  Conseillère régionale jeunesse adjoint





Adresse non diffusée

      
      Numéro non diffusé
   michele.janin@yahoo.fr

  Conseiller régional jeunesse adjoint





31, rue du Marès
47300 VILLENEUVE SUR LOT

      05 53 49 27 75
      06 75 87 36 77
   pboudon47@orange.fr


 Groupement XV

  Conseiller régional jeunesse





49, rue Auguste Murail
85000 LA ROCHE SUR YON

      09 67 70 98 75
      06 79 92 12 43
   dilap85@orange.fr

  Conseiller régional jeunesse





28 rue de Nantes
85190 AIZENAY

      
      06 64 17 95 38
   pascal.bandry@orange.fr

  Conseillère régionale jeunesse





71, rue de l’Eglise
79160 SAINT LAURS

      05 49 75 27 56
      
   chrisecotel@wanadoo.fr


 Groupement XVI

  Conseiller régional jeunesse





85, rue d’Audierne
29710 PLOZÉVET

      02 98 94 14 78
      06 75 85 09 51
   alain.milone@orange.fr

  Conseillère régionale jeunesse





32, rue Albert Camus
44600 SAINT NAZAIRE

      02 40 66 19 44
      06 84 89 25 09
   gj.rica@wanadoo.fr


 Groupement XVII

  Conseiller régional jeunesse





10, rue de la Mairie
27370 LA HARENGÈRE

      02 32 35 35 92
      06 83 82 78 59
   bernard.santraine@sfr.fr


 Groupement XVIIA

  Conseiller régional jeunesse





Adresse non diffusée

      02 31 85 41 32
      06 12 45 60 41
   rodolphe.pleinfosse@orange.fr


 Groupement XVIII

  Conseiller régional jeunesse





25, allée des Amazones
49300 CHOLET

      02 41 58 28 87
      
   jean-pierre.gabillard@orange.fr

  Conseiller régional jeunesse





183, rue du Vieux Saint Louis
53000 LAVAL

      02 43 49 04 95
      06 89 50 31 00
   sebgrangerphila@orange.fr


 Groupement XIX

  Conseiller régional jeunesse





Adresse non diffusée

      
      06 41 97 44 47
   jmcriaud@orange.fr


 Groupement XIXA

  Conseiller régional jeunesse





Adresse non diffusée

      
      07 62 77 13 93
   apb18200bouronjl@orange.fr


 Groupement XX

  Conseiller régional jeunesse





28, rue de la Paix
03200 VICHY

      04 70 98 93 63
      06 75 02 05 38
   jjrabineau@aol.com

  Conseiller régional jeunesse





52 bis, rue des Moulins
63200 RIOM

      04 73 38 13 89
      06 98 99 75 13
   jcfargeot@outlook.fr


 Groupement IC

  Conseiller régional jeunesse





37, boulevard de la Libération
94300 VINCENNES

      01 43 74 75 54
      
   gerard.supot@dbmail.com



 Nos partenaires


La Poste          Logo Yvert et Tellier          





Mentions légales

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos conditions générales d’utilisation, notre politique de préservation des données personnelles et le fait que nous utilisons dans certains cas des services additionnels permettant d’améliorer nos services (accès à YouTube, à Google Maps ou à Open Street Map). Pour plus d’informations, cliquez sur le bouton "Mentions Légales".