Site compatible :  


Yvert et Tellier

 Scoop(s)


La Fête du timbre 2018 aura lieu les 10 et 11 mars dans plus de cent villes en France.
Un nouveau thème sera lancé à cette occasion pour une durée de 4 années : l’automobile et, plus particulièrement pour 2018, "l’automobile et le sport".

Véhicule de collection

 Recherche


    Une personne
          ( par son nom et/ou son prénom )

    Une association
          ( nom complet ou non, ou sigle )




 Accès rapides


Agenda de la FFAP

Revue de presse

Emissions de timbres



Accès aux groupements et associations via la carte de France




    Le GPRLR



Kakemono Gpt XII



Logo GPRLR
Les départements du groupement


Carte Gpt XII



Ardèche (07)

Aude (11)

Gard (30)

Hérault (34)

Lozère (48)

Pyrénées Orientales (66)


Pour connaître les associations d’un département
cliquez sur le nom de celui-ci


La haute Ardèche est rattachée au groupement VIII (Rhône-Alpes)






mail  Site internet du groupement :
http://gplr12.fr/





  Président





Patrick LACASTAIGNERATE

2, avenue Maurice Sarrault
11310 SAISSAC


      04 68 24 47 45
      06 80 63 09 72
   patricklacas@orange.fr

  Vice-Président





Gérard BAYLET

Adresse non diffusée


      Numéro non diffusé
      Numéro non diffusé

  Vice-Président





Jean-Claude ROUSSEL

134, rue des Mûriers
30130 PONT SAINT ESPRIT


      04 66 79 46 88
      06 77 64 27 03
   roussel-j-c@orange.fr

  Vice-Président





Roger GLAVIER

1, place du Pays d’Oc
11400 ISSEL


      04 68 60 43 32
   roger.glavier@orange.fr

  Vice-Président





Alain PAPPALARDO

13, rue des Ballestriers
34080 MONTPELLIER


      04 67 92 73 17
      06 12 54 79 61
   eau.geo@wanadoo.fr

  Vice-Président





Marcel NADAL

10, rue Jean Guiter
66510 SAINT HIPPOLYTE


      04 68 28 07 66
      06 67 03 64 34
   marcel.nadal@orange.fr

  Trésorier





Michel SUBRA

7 rue du Languedoc
34560 POUSSAN


      04 67 74 99 25
      06 71 17 98 25
   michel.subra0264@orange.fr

  Secrétaire





Alain TARBOURIECH

115, route de Vals
07200 AUBENAS


      04 75 35 92 61
      06 71 15 88 94
   34icare@gmail.com

  Trésorière adjointe





Eliane MATHIEU

Adresse non diffusée


      Numéro non diffusé
   elyanemathieu@aol.com

  Secrétaire adjoint





Roger GLAVIER

1, place du Pays d’Oc
11400 ISSEL


      04 68 60 43 32
   roger.glavier@orange.fr

  Membre du Bureau





Jacques CHARMASSON

Villa Krinours
30360 CRUVIERS-LASCOURS


      04 66 83 38 45
   j.charmasson@orange.fr

  Membre du Bureau





Christian CONESA

7, impasse des Courlis
66140 CANET EN ROUSSILLON


      09 83 24 17 73
      06 03 88 98 86
   conesachristian@yahoo.fr

  Membre du Bureau





Jacques CHARMASSON

Villa Krinours
30360 CRUVIERS-LASCOURS


      04 66 83 38 45
   j.charmasson@orange.fr

  Membre du Bureau





Marcel NADAL

10, rue Jean Guiter
66510 SAINT HIPPOLYTE


      04 68 28 07 66
      06 67 03 64 34
   marcel.nadal@orange.fr

  Membre du Bureau





Jean-Claude ROUSSEL

134, rue des Mûriers
30130 PONT SAINT ESPRIT


      04 66 79 46 88
      06 77 64 27 03
   roussel-j-c@orange.fr

  Membre du Bureau





Jean-Nicolas NOVIANT

13, cours de la République
34190 GANGES


      04 67 73 80 32
   janik34@orange.fr

  Conseiller régional jeunesse





Marcel NADAL

10, rue Jean Guiter
66510 SAINT HIPPOLYTE


      04 68 28 07 66
      06 67 03 64 34
   marcel.nadal@orange.fr

  Conseiller régional jeunesse





Gérard BAYLET

Adresse non diffusée


      Numéro non diffusé
      Numéro non diffusé

  Correspondant Communication





Alain TARBOURIECH

115, route de Vals
07200 AUBENAS


      04 75 35 92 61
      06 71 15 88 94
   34icare@gmail.com

  Webmaster





Alain TARBOURIECH

115, route de Vals
07200 AUBENAS


      04 75 35 92 61
      06 71 15 88 94
   34icare@gmail.com

Pour plus d'informations sur un juré cliquez sur le nom de celui-ci